Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Декор рождественских свечей для уютной атмосферы
11:24
Декор рождественских свечей для уютной атмосферы
Декор рождественских свечей для уютной атмосферы

Уже наступил декабрь, многие улицы, скверы, магазины и дома украшены рождественскими огнями и гирляндами, заставляющими вас повернуть голову и любоваться ими. Пора задумываться и о декорировании своего жилья, чтобы лучше чувствовать приближение и очарование зимних праздников. Разнообразные свечи в подсвечниках, украшенных своими руками — отличный и легкий способ украсить комнату.

Несколько идей декора подсвечников помогут создать дома уютную, теплую и романтичную рождественскую атмосферу.
 
Плавающие свечи — «таблетки» для ванной поместите в высокие стаканы или банки с водой, в которых уже находятся головки цветов, бутоны, зеленые веточки или другие дары природы. В воду можно бросить все, что душа пожелает — ломтики цитрусовых, ягоды, зерна, камушки, ракушки, блестки в разнообразных комбинациях и сочетаниях.
Высокие свечи — столбики можно поставить рядом в россыпь таких же ягод, какие плавают в воде. Получится оригинальная серия взаимодополняющих свечей.
Необычная идея — поставить свечи в самое настоящее фруктовое съедобное желе разного цвета и украсить ими праздничный стол! Новогодний декор и десерт в одной креманке. Чтобы поддержать цветовую тему желе, украсьте поднос елочными игрушками и бусинами подходящих оттенков.
Еще одно кулинарное украшение новогодних свечей — палочками корицы! Нежный аромат корицы наполнит помещение, даря чувственное ощущение праздника.
Интересные вазы или керамические горшки, небольшие букеты или венки зимних традиционных растений — достаточно стандартный, но от этого не менее очаровательный новогодний декор свечей.
Украсьте толстую свечу по кругу небольшими декоративными свечками для торта именинника. Свечечки можно расположить фитилями вниз, а лучше — наоборот, вверх. Тогда можно будет зажечь не только основную свечу, но и ее опоясывающие огоньки!
Стеклянные бокалы, вазы или банки можно обклеить зелеными веточками вечнозеленых деревьев и кустов. Тонкий ажурный узор изумрудных оттенков наполнит комнату причудливыми тенями горящих свечей.
Совсем простой и очень быстрый способ декорирования — взять несколько высоких свечей, связать их лентой и поставить в вазу, наполненную цветной морской солью для ванны. При желании засыпать разноцветную соль можно слоями, чтобы создать узор.
И, напоследок, для любителей свитеров и шарфов — вязаный подсвечник, еще больше подчеркивающий теплый уют и комфорт родного дома в канун новогодних праздников!

Категория: Рукоделие | Просмотров: 912 | Добавил: Irmina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]