Главная » 2013 » Август » 12 » Браслет шамбала – интересные факты
12:52
Браслет шамбала – интересные факты
Браслет шамбала – интересные факты

Браслет Шамбала сегодня можно назвать настоящим модным трендом. Наряду с модой на йогу, восточные философские учения и стиль жизни в моду вошли ориентальные украшения, орнаменты и одежда. Одним из наиболее распространенных украшений стал браслет Шамбала, которому приписывают множество магических свойств, о которых пойдет речь в этой статье.



Для начала попробуем разобраться с историческими корнями и названием этого загадочного браслета. В теософских учениях Востока Шамабалой называется загадочная страна скрытая в горах Тибета от глаз непосвященных людей. Считается, что её создали просветленные (Бодхисатвы) спасшиеся девять тысяч лет после Великого потопа.
Находится она где-то на границе Афганистана, Тибета и Индии. Найти её может только тот, кто достиг внутренней гармонии и душевного спокойствия. Шамбалу окружают девять самых высоких пиков Тибетских гор, которые и символизируют девять камней браслета Шамбала.
Буддийские монахи практиковали и практикуют по сей день трехдневные медитации во время которых они, уединяясь, читают мантры и завязывают 9 узлов на шелковых шнурах.



В результате получается браслет, который называют Нагавраха. Такой браслет способен защищать от несчастий и отпугивать злых духов. Браслет Нагавраха имеет большую силу, когда передается ученику от его учителя.
Позже, браслет Нагавраха стали "усилять” различными камни, которые символизируют 9 небесных тел. Для этого подходят только камни, имеющие связь с небесными телами: Солнце — Рубин, Луна — Жемчуг, Марс — Коралл, Меркурий — Изумруд, Венера — Алмаз, Юпитер — Желтый сапфир, Сатурн — Синий сапфир, Раху — Гессонит, Кету — Кошачий глаз. Браслет с камнями считается не просто оберегом, но ему также приписывают способность улучшения кармы и влияния на судьбу.



Именно браслет Нагавраха считают прообразом браслета Шамбала. Сегодня драгоценные камни часто заменяют искусственными, а также костяными бусинами, с резными узорами и орнаментами. Браслеты Шамбала с камнями стали делать согласно соответствия цвета камня и знака зодиака. Например Рак должен носить голубой и белый браслет Шамбала, Лев – розовый и все яркие цвета. Для Овна, Близнецов и Тельцов подойдет зеленый. Дева может носить зеленый, розовый, голубой и белый цвет браслета, весы – пастельные цвета, зеленый и голубой. Скорпиону подойдут красный и все яркие цвета, стрельцу – оранжевый, голубой и синий, Козерогу – синий и зеленый. Водолей может носить белый и синий цвета, а Рыбы – зеленый, голубой и синий. Независимо от гороскопа, современные модницы часто носят браслеты исходя их соответствия его цвета с общей гаммой своего наряда. Часто можно увидеть на руке сразу два и более браслета.



Популярность браслету Шамбала обеспечили простота его создания и то, что его носят много публичных людей. Схема его плетения настолько проста, что достаточно связать один и вы освоите эту технику навсегда. Многие магазины предлагают огромный ассортимент всех необходимых расходных материалов необходимых для создания браслета: бусы, шнуры, фурнитуру. Многие увлекаются коллекционированием этих браслетов


 


Категория: Полезное | Просмотров: 715 | Добавил: Irmina | Теги: браслет Шамбала | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]