Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Минипиг - мини суперхрюшка
13:41
Минипиг - мини суперхрюшка
Минипиг - мини суперхрюшка
Собака и кошка - животные, которые давно стали привычными в доме. Но вот мир захлестнула новая мода и эта мода на маленьких очаровательных свинок. Мини-пиги (Minipigs) сейчас самые популярные животные не только в США, но и в европейских странах, и теперь уже даже в России. Счастливыми обладателями этих милых хрюшек стали уже по данным неофициальной статистики около 300 россиян.

Миниатюрные хрюшки могут составить серьезную конкуренцию тем же собакам и кошкам. Это экзотическое животное весит от пяти до двадцати килограммов, причем есть экземпляры, которые относятся к супер-карликовым (микроминипиги) и вес их едва-едва доходит до килограмма. Эти малышки легко уменьшаются на ладони. Окраска свинок от черного до коричневого, есть пятнистые и белые. Маленькие свинки не капризны в еде, легко дрессируются и могут выполнять примитивные команды "сидеть", "лежать" и т.п. Эта экзотика кроме того способна защищать своего хозяина и отгонять непрошенных гостей. Но минипиги подвержены разным болезням и как рассказывают специалисты, оказывающие ветпомощь на дому таким животным, в основном это простудные заболевания, состояния похожие на грипп и т.д., т.к. свинки не выносят сквозняков и не любят холод.

Стоит это удовольствие правда не дешево: свинка с родословной имеет цену от 2000 евро. Почему так? Все дело в том, что родословная и... размер пятачка - есть гарантия того, что поросенок не вырастет спустя месяцы в 200 килограммовую свинью.

Минипиги нашли свое применение и среди властных структур. Так в Израиле свинки работают как наши розыскные собаки: ищут наркотики и взрывчатые вещества в аэропортах и общественных местах. Но в основном эти животные работают в цирках, где развлекают публику веселыми номерами, танцами и всевозможными трюками. Минипигов еще и едят, готовят из них какие-то экзотические блюда, но это уже другая тема...
Категория: Интересно | Просмотров: 1634 | Добавил: Irmina | Теги: Минипиг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]