Главная » 2010 » Июль » 7 » Как скачать видео и музыку с youtube, вконтакте, лиру и др
12:34
Как скачать видео и музыку с youtube, вконтакте, лиру и др
В последнее время многие столкнулись с проблемой скачивания видео с youtube и rutube: в связи с преобразованиями на этих видеохостингах, скачивание с них стало недоступно на ряде популярных сайтов, предназначенных для этих целей, например, videosaver.ru. И хотя с момента этих изменений прошло уже более месяца, владельцы videosaver.ru и некоторых его аналогов до сих пор не подсуетились. Таким образом, если сервис, которым вы обычно пользовались для этих целей, не работает на скачивание с youtube и rutube, можете смело удалить его из закладок и добавить туда сайт savefrom.net, позволяющий скачивать видео и аудио с youtube, rutube, вконтакте, лиру и многих других, даже тех, которых нет в списке поддерживаемых ресурсов, а также файлы с нескольких файлообменников, например, depositfiles.com.


Процесс скачивания стандартный: берете адрес страницы, на которой содержится видео или музыка, вставляете в адресную строку на savefrom.net



и получаете ссылку на скачивание, или несколько, если доступны несколько форматов видео (как обычно бывает на ютьюбе), например FLV (низкое качество и меньший размер) и MP4 или AVI (высокое качество и больший размер). 

 
Здесь же можно посмотреть это видео (или послушать музыку) – кнопка

Если на странице присутствует несколько роликов или несколько музыкальных файлов, вы получите список ссылок на все эти файлы.

Процесс скачивания можно упростить, добавив себе в закладки специальный пользовательский скрипт – букмарклет (подробности здесь), частично автоматизирующий эту процедуру. Букмарклет избавит вас от необходимости вручную вставлять ссылку на страницу с видео (или музыкой) в адресную строку на savefrom.net, достаточно будет открыть страницу с тем, что вы собираетесь скачать, и нажать на букмарклет, в результате чего вы сразу получите ссылку на скачивание.

Помимо инструментов для скачивания, на savefrom.net имеется поиск музыки. Поиск осуществляется по четырем сайтам: лиру, вконтакте, зайцев.нет и личико.ком. Найти можно многое.
Для примера ищу Энигму на личике, получаю 8 страниц mp3 (практически всю дискографию), которые тут же можно прослушать и скачать.
 

Источник: http://postomania.ru/post125827830/


Категория: Полезное | Просмотров: 1088 | Добавил: Irmina | Теги: Скачиваем музыку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]